Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скорость 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.
1) 56,4*3=169,2(км) за 3 ч всего проехал
2) 62,7*4=250,8(км) за 4 ч всего проехал 
3) 3+4=7(ч) всего был в пути
4) (169,2+250,8):7=60(км/ч)
Ответ: 60 км/ч
Отвечает Долголёв Алексей.
56,4*3=169,2 км - проехал автомобиль со скоростью 56,4 км/ч за 3 часа
62,7*4=250,8 км - проехал автомобиль со скоростью 62 км/ч за 4 часа
3+4=7 ч - время движения автомобиля
250,8+169,2=420 км - проехал автомобиль за 7 часов
420/7=60 км/ч - средняя скорость автомобиля на всём пути

Ответ 60 км/ч - средняя скорость автомобиля на всём пути