Найти частные производные и частные дифференциалы,по примерам в интернете ничего не понятно

z=arctg(x^2+y^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
z=arctg(x^2+y^2)
находим частную производную по x, y считаем постоянной
dz/dx=
arctg(x^2+y^2)`=(x^2+y^2)`*arctg(x^2+y^2)`=2x/((x^2+y^2)^2+1)
находим частную производную по y, x считаем постоянной
dz/dy=arctg(x^2+y^2)`=(x^2+y^2)`*arctg(x^2+y^2)`=2y/((x^2+y^2)^2+1)
 частные дифференциалы 
dx*2x/((x^2+y^2)^2+1)
dy*2y/((x^2+y^2)^2+1)