Помогите пожалуйста решить задачу Четверть часа Рома читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во

дворе.Сколько минут потратил Рома на чтение и прогулку?С паяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Потянов Ваня.
1) 60:4=15(мин) время на чтение
2) 15*4=60(мин) время на прогулку
3)15+60=75(мин) время на прогулку и чтение
Отвечает Киселев Дмитрий.
Четверть часа то есть 1/4 часа 60мин/4=15 минут
 гулял в 4 раза больше, то есть 4*(1/4)=15*4=60мин=1 час
ответ: рома потратил на прогулку 1 час, а на чтение книги 15 минут