Четверть часа Рома читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе. Сколько минут потратил

Рома на чтение и прогулку??

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
60/4=15 (мин) - Рома читал
15*4=60 (мин) - Рома гулял
15+60=75(мин)