Выполните действия: (6 7/15-14 13/60):(9 3/4-7 7/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
1)6 7/15-14 13/60=6 28/60-14 13/60=6 28/60-13 73/60=-7 45/60=-7 3/4
2)9 3/4-7 7/8=9 6/8-7 7/8=8 14/8-7 7/8=1 7/8
3)-7 3/4:1 7/8=-31/4:15/8=-31/4•8/15=-62/15=-4 2/15