Решите задачу! Четверть часа Костя читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе.Сколько

минут потратил Костя на чтение и прогулку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.
1)60:4=15
2)15*4=60
3)60+15=75
Отвечает Воднев Ваня.
1) 1час=60(мин)    60:4=15(мин) читал книгу                                                      2) 15*4=60(мин) или 1 час гулял во дворе                                                         3) 60+15=75(мин) или 1час 15мин потратил на все.                                                Ответ: 75(мин) или 1час15мин времени потратил на чтение и прогулку.