Четверть часа костя читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе . Сколько минут потратил

костя на чтение и прогулку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Чверть часу це 60хв : 4 = 15хв.
костя читав 15хв
4 × 15 = 60хв (1год)
15 + 60 = 75 (1год 15хв)
Відповідь : 1год 15хв