Школьники помогали убирать. На огороде работали 6 учеников, в поле- в 4 раза больше, чем на

огороде. Сколько всего учеников помогали убирать урожай? Условия задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Условия:
На огороде - 6уч.
В поле - 6*4 уч.
Отвечает Ятманов Богдан.
1) 6×4=24(чел)-трудилось в поле
2)6+24=30(чел)-всего
Ответ: 30 человек помогали собирать урожай.