Велосипедист ехал из города в деревню два дня. В первый день он проехал 5/17 пути и еще 15 км.Во

второй день-36% пути,пройденного им в первый день.Найти весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.
Пусть путь будет x, тогда
5/17x+15+0,36(5/17x+15)=x
5/17x+15+1,8/17x+5,4=x
(17x-5x-1,8x)/17=20,4
10,2x=346,8
x=34км