15 целых 8/19 + х = 4 целых 5/14 + 11 целых 9/14 найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
Х=4•5\14+11•9\14-15•8/19
Х=16-15•8/19
Х=11/19
Отвечает Кириллова Аня.
15 8/19+x=4 5/15+11 9/14
293/19+x=61/14+163/14
293/19+x=16
x=16-293/19
x=11/19