Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62,6 км ч и 2 часа со скоростью 65 км ч Найдите среднюю

скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Пышная Изабелла.
1)62,6*3=187,8 (км)- проехал автомобиль
2)65*2=130 (км)- проехал
3)187,8+130=317,8 (км)-весь путь
4)2+3=5 (ч)-общее время
5)317,8÷5=63,56= (км/ч)
Ответ: 63,56 км/ч