Найдите n,если среднее арифметическое для чисел 9.,15,24,16,8,21,n равно15


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.
9+15=24+24=48+16=64+8=72+21=93
(93+n):7=15
93+n=105
n=12