Реши уравнения: 23400÷(685-x)=60,(248+x)-362=567


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.
23400:(685-х)=60
685-х=23400:60
685-х=390
х=685-390
х=295
Проверка
23400:(685-295)=60
1)685-295=390
2)23400:390=60

(248+х)-362=567
248+х=567+362
248+х=929
х=929-248
х=681
Проверка
(248+681)-362=567
1)248+681=929
2)929-362=567