Длина прямоугольника 11 см а периметр 26 начертить прямоугольник найти его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.
 P=(a+b)*2  
26\2-11=2  (  (2+11)*2   )
S=a*b              2*11=22 (См²)               Ответ:S=22 см²
Отвечает Канаева Катя.
С начала надо найти ширину
1) 26:2-11= 2 см ширина.
Теперь найдём площадь
2)11*2=22 см площадь