Найдите значение выражение 4x - (x + 3) при x = - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольская Таня.
4*(-5)-(-5+3) = -20-(-2)=-18
Ответ: -18
Отвечает Шамаева Маша.
Сначала решаем,потом подставляем
4x-(x+3) при х=-5
4x-x-3=4*(-5)-(-5)-3=-20-(-5)-3=5-20-3=-18