3 бригады собрали с поля 490кг.помидор.Сколько кг. помидоров собрала каждая бригада, если первая и

вторая собрали вместе 360кг,а вторая и третья 270кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Настя.
490-360=130(кг) собрала 3 бригада
270-130= 140(кг) собрала 2 бригада
360-140=220(кг) собрала 1 бригада
Отвечает Клыкова Арина.
1)490-360=130 третья бригада;
2)490-270=220 первая бригада ;
3)490-(130+220)=140 вторая бригадада ;
Ответ 130;140;220