а)В лесной школе 52 ёжика, а зайчат - на 18 меньше .Сколько всего ежат и зайчат? б) В одном рулоне

37 м. шёлка, а в другом- 43 Сколько метров шёлка осталось после того ,как продали 62 м? Реши задачи с пояснением и примером .

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А) 52-18=34 (у)- зайчат
52+34= 86(у)
Ответ: всего 86

б) 37+43=80 (м)- шёлка в двух рулонах
80-62= 18(м)
Ответ: осталось 18 метров
Отвечает Лонгольф Костя.
А) 52 ежика, зайчат - 52-18=34.
всего: 52+34=86
Б) всего 37+43=80 рулонов. 80-62=18 рулонов осталось.