Найди корень уравнений: 920-х=246:2 х+320=412×2


Ответы на вопрос

Отвечает Қойшыбай Қажымұрат.
920-x=246:2*x+320=412*2
920-x=123*x+320=824
920-x+123*x+320+824=0
2187-2x=0
2x=2187
x=2187/2
x=1093,5