В классе 17 мальчиков а девочек в на 6 больше сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.
17-мальчики и 23-девочки, всего 40 человек в классе.
100%:40=2,5% -это 1 человек
Т.е. 17 мальчиков это 17×2,5%=42,5%
А девочки это 23×2,5%=57,5%.
Ответ: мальчиков:42,5%, девочек:57,5%
Отвечает Воложанин Сергей.
1)17+6=23-девочек
2)17+23=40 всего в классе-это 100 %
3)17*100:40=42,5%-мальчиков
4)23*100:40=57,5%-девочек