Швея получила заказ на пошив 300 по панам она может выполнить эту работу за 50 часов а ее ученица

за 75 часов За сколько дней швея ее ученица могут выполнить заказ если обе будут работать по 6ч в день

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
300 : 50 = 6(п.) - в час шьёт швея
300 : 75 = 4 (п.) -  в час шьёт ученица
(6 + 4) * 6 = 60 (п.) - общая производительность в день.
300 : 60 = 5 (дн.) - будут шить заказ вместе
Ответ: 5 дней