Мужчин-в 3 раза меньше чем женщин Женщин -? Детей-? Мужчин и женщин это столько сколько детей

Всего 240 п Сколько детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
Итак, пусть Женщины это 3X, Мужчины - X, Дети - (3X+X). 
Составим уравнение:
3X+X+(3X+X) = 240
4X+4X = 240
8X = 240
X = 240:8
X = 30 

Далее, 30*3 = 90. - Так как в уравнении мы нашли число мужчин. 
90+30 = 120. - Мужчины и Женщины.
240-120 = 120. 

Ответ: Детей было 120. 

Надеюсь, решение правильное. ^^"