Помогите решить пожалуйста: 1 целая 1/9 умножить на 2 целых 2/5 :3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.
1 1/9 * 2 2/5 : 3 = 10/9 * 12/5 : 3/1 = 120/45 : 3/1 = 24/9 : 3/1 = 8/3 : 3/1 = 8/3 * 1/3 = 8/9