Ширина 18 дм длина,а длина прямоугольника 9 дм найди площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
1) 18*9= 162(дм2) - Площадь
2) (18+9)*2= 54(дм)- периметр
Отвечает Лузько Даник.
1). Чему равна площадь прямоугольника?
18×9=162(дм2)
18
× 9
____
162
2) Чему равен периметр прямоугольника?
27
(18+9)×2=54 (дм)

27
×
2
_____
5 4
Ответ: S=162дм2, P=54дм.