помогите даю 18баллов баллов поезд прошёл 87,5 км за 1,4 .Какое расстояние пройдёт поезд за 2,2часа

если его скорость не изменяется

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
Выражение: 87,5 : 1,4 * 2,2 = 137,5
1) 87,5 : 1,4 = 62,5 (км/ч) - скорость поезда;
2) 62,5 * 2,2 = 137,5 (км) - такое расстояние проедет поезд за 2,2 ч.
Ответ: 137,5 км.