Первый 90 км автомобиль ехал со скоростью 45 км/ч следующие 240 км со скоростью 60 км/ч. Найти

среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Конджария Дана.
1)90:45=2(ч)-скорость первой части пути
2)240:60=4(ч)-скорость второй части пути
3)240+90=330(км)-весь путь(расстояние)
4)2+4=6(ч)-общее время(всё время пути)
5)330:6=55(км/ч)-средняя скорость пути
Ответ:55 км/ч