В мешке 15 чёрных и 9 красных шариков.Из мешка не возвращая обратно вытвскивают последовательно 2

шарика.Найдите вероятность того,что один шарик окажеться черным ,а другой -красным

Ответы на вопрос

Отвечает Злочанська Віолета.
1)15+4=24
2)24-100
15-х
х=100х15:24=26,5%-чёрные
3)24-100
9-х
х=100х9:24=37,5%-красные
4)37,5+26,5=64%-вероятность
Ответ: 64% вероятности

Отвечает Новик Полина.

Выбрать черный  шар можно  1 способом из 15:  15  способов.

Выбрать красный шар можно 1 способом из 9:  9  способов.

Выбрать 2 шара можно 2 способами из 24:   24!/22!*2! =24*23/2=276  способов.

Вероятность  заданного  15*9/276=135/276=45/92=0,489