Площадь сектора круга радиуса 6 равна 18. Найдите длину его дуги.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
S=π*R²*n/360
18=3.14*36*n/360
(после вычислений)
n=57.32484; n≈57°
L=πRn/180
L=3.14*6*57/180
L=5.966
L≈6(см)
Вiдповiдь:6 см