Вертолет за 3 часа пролетел 435 км. Сколько км. пролетит за 5 часов скоростной самолет, если его

скорость в 3 раза больше скорости вертолета? Решите пожалуйста.)

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.
 435/3=145 км/ч скорость
145*3=435 км/ч скорость за 3 часа 
435*5=2175 км он пролетит 
Отвечает Бекренёв Илья.
Скорость. Время. Расстояние
1. ? 3ч. 435км
2.? В 3 раза >. 5 ч. Одинак
1) 435:3 = 145 (км/ч ) - V1
2) 145*3 = 435(км/ч) - V2
3)435*5 =2175(км) - S2
Ответ: S2= 2175 км.