Вертолет за 3ч. Пролетел 435 км. Сколько км пролетит за 5ч. Скоростной самолет, если его скорость в

3 раза больше скорости вертолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

Ответ:435:3=145 км/ч скорость вертолета

145*3=435 км/ч скорость скоростного самолёта

435*5=2175 км пролетит самолёт

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цыбульский Дарий.
1). 435:3=87 (км)- пролетит вертолёт за один час.
2). 87•3=261 (км/ч)- скорость самолёта.
3). 261•5=1305 (км)- пролетит самолёт за пять часов.
Ответ: 1305 км.