Знайдіть корінь рівняння(х+9)(х-2)-(х-5)(х+5)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
(х+9)(х-2)-(х-5)(х+5)=14
х²+9х-2х-18-х²+25=14
7х=7
х=1
Отвечает Пилипинець Маринка.
(x+9)(x-2)-(x-5)(x+5)=14
Раскроем скобки,одни умножаем на дпугие
(x²-2x+9x-18)-(x²+5x-5x-25)=14
x²+7x-18-x²+25-14=0
7x-7=0
x=1
Ответ:1