на дорогу от города до деревни расстояние между которыми 180 км мотоциклист затратил 5:00 А на

обратный путь 6 часов на сколько меньше была скорость мотоциклиста на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
) 180 : 5 = 36 (км/ч) - скорость на пути до деревни2) 180 : 6 = 30 (км/ч) - скорость на обратном пути3) 36 - 30 = 6 (км/ч) - скорость меньше на обратном путиОтвет : на обратном пути скорость на 6 км/ч меньше