1 сколько потребуется проволоки для изготовления каркаса прямоугольного параллелепипеда если его

измирения равны 12 6 19 см 2 Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если его изменения равны 10 5 18 см 3 Найдите поверхности куба если длина одного его ребра равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.
1)Чтобы узнать сколько понадобится проволоки, нужно найти сумму длин всех сторон параллелепипеда. У параллелепипеда 4 высоты, 4 длины и 4 ширины
Сумма длин будет равна: 4*12 + 4* 6 + 4*19=48+24+76=148см.
Ответ: 148см.
2)a=10 см, b=5 см c=18 см

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна

S=2(ab+bc+ac)

S=2*(10*5+5*18+10*18)=2*(50+90+180)=2*320=640см2. 

Ответ:640 см2.

3)S=6*s
s=4*4=16см.
S=6*16=96см.

Ответ:96см.