с 2 станций расстояние между которыми равно 60 км одновременно в противоположных направлениях

выехали два поезда первый поезд ехал со скоростью 70 км ч С какой скоростью ехал второй поезд Если через 4 часа после выезда расстояние между ними стало равно 700 км

Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.
Решение:
Первый способ решения:

1) 70 • 4 = 280 (км) - проехал первый поезд.
2) 700 - (280 + 60) = 700 - 340 = 360 (км) - проехал второй поезд за 4 часа.
3) 360 : 4 = 90 (км/ч) - скорость второго поезда.

Второй способ решения:

1) 700 - 60 = 640 (км) - проехали поезда вместе за 4 часа, двигаясь в противоположных направлениях.
2) 640 : 4 = 160 (км/ч) - скорость удаления поездов.
3) 160 - 70 = 90 (км/ч) - скорость второго поезда.
Ответ: 90 км/ч.