Задача 9. Из свежих слив выходит 35% сушенных. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 140

кг сушенных? Сколько получится сушенных слив из 600 кг свежих? Задача 10. Усвоение жиров организмом человека составляет 95%. За месяц ученик употребил 1,2 кг жиров. Сколько жиров может быть усвоено его организмом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.
9.
100% - x
35% - 140 кг
x=100*140 : 35 = 400

100% - 600 кг
35% - x
x=35*600 : 100 = 35*6=175 кг

10.
1200г - 100%
x - 95%
x=95*`1200 : 100 = 95*12=1140г