в трёх ящиках 1,2 ц. гвоздей.В первом ящике гвоздей в 3 раза больше, чем во втором,а во втором на

15 кг.меньше,чем в третьем.найдите вес каждого ящика.Ответ запишите в центрах .

Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
1)15×3=45(кг)
2)15:3=5(кг)
Ответ 5кг вес каждого ящика