Стороны треугольника равны 8 см, 16 см и 20 см, а периметр подобного ему трекгольника равен 0,66м.

Найдите стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
P=8+16+20=44 см
0,66 м= 66 см
66:44=1,5 коэффициент подобия
8*1,5=12 см= 0,12 м
16*1,5=24 см= 0,24м
20*1,5=30см = 0,3м
Стороны второго треугольника.