Помогите решить без x. В магазине за дневник и два одинаковых блокнота Ана заплатила 40 рублей.

Дневник на 13 рублей дороже, чем каждый блокнот. Сколько стоит блокнот?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.
40-13=27(р.)
27:3=9(р.)
ответ:9 рублей стоит блокнот