Купец купил 110 фунтов табака.50 фунтов оказались подмочены и купец продал их на 2 рубля дешевле за

1 фунт чем заплатил сам Остальной табак он продал на 3 рубля дороже за 1 фунт чем уплатил сам. Какая прибыль купца

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.
Пусть закупочная чена равна х
Тогда он купил на сумму 110х
Продал:50(х-2)+(110-50)(х+3)=
=50х-100+60х+180=110х+80
Прибыль: 110х+80-110х=80 рублей
Ответ 80 рублей