Решить уравнение 27ˣ=9³ˣ⁻²


Ответы на вопрос

Отвечает Волина Катя.
27^x=9^{3x-2} \\ 3^{3x}=3^{2(3x-2)} \\  \\ 3x=2(3x-2) \\ 3x=6x-4 \\ 3x=4 \\ x= \frac{4}{3}