Решите неравенство 9³ˣ27ˣ⁻¹


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
9^{3x} \leq 27^{x-1}\\
3^{6x} \leq 3^{3x-3}\\
6x \leq 3x-3\\
6x-3x \leq -3\\
3x \leq -3\\
x \leq -1