Даю 50 баллов В коробке лежат 10 карточек пронумерованных числами от 1 до 10. Какова вероятность

того, что на вынутой наугад карточки будет записано: 1) нечётное число; 2) число кратное четырём

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
1) От 1 до 10 нечетные числа: 1,3,5,7,9 - итого 5 чисел
Вероятность вытянуть нечетное число: 5:10=1:2=0,5=50%

ОТВЕТ: 50%

2) От 1 до 10 числа кратные 4: 4 и 8
Итого - 2 числа
Вероятность того, что на карточке будет число, кротоне 4: 2/10=1/5=0,1=10%

ОТВЕТ: 10%