Первый мотоциклист проехал 320 км, а второй 160 км, двигаясь с одинаковой скоростью. Первый

мотоциклист был в дороге на 2 часа больше чем второй. Сколько времени был в дороге каждый мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Луцкевич Стас.
1).320-160=160(км)— на столько больше проехал первый мотоциклист
2).160:2=80(км/ч)—скорость мотоциклистов
3).320:80=4(ч)—был в пути первый мотоциклист
4).4-2=2(ч)—был в пути второй мотоциклист
Ответ: первый мотоциклист был в пути 4 часа, а второй—2 часа.