Вычислите 2:2 2/3+1 4/5*3 1/3-2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Епанова Ксюша.
2:2 2/3+1 4/5*3 1/3-2 5/6=2:8/3+9/5*10/3-17/6=2*3/8+90/15-17/6=6/8+6-17/6=3/4+6-17/6=3 11/12