Из двух городов расстояние между которыми 30 км в противоположных направлениях выехали легковой

автомобиль и автобус. автобус выехал на 2 часа раньше автомобиля. после того как легковой автомобиль проехал 3 часа расстояние между ними было 650 км Найдите скорость автобуса если скорость легкового автомобиля равно 90 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
1) 650-30=620(км)
2) 90×3=270(км) расстояние, которое приехала машина
3) 620-270=350(км) проехал автобус
4) 350÷(3+2)=70(км/ч) скорость автобуса
Ответ: 70 км/ч