Из двух городов, расстояние между которыми 30 км, в противоположных направлениях выехали легковой

автомобиль и автобус. Автобус выехал на 2 часа раньше автомобиля. После того, как легковой автомобиль прохал 3 часа, расстояние между ними было 650 км.Найдите скорость автобуса, если скорость легкового автомобиля равна 90 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Пристинская Соня.
90*2=180 км/ч
650-180=470км/ч
470-30=440км
440:5=88км /ч скорость автобуса