Среднее арифметическое чисел 9,6 ;15 ;5,6 ;8,4 и х равно 12,4.Найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Ян.
(9,6+15+5,6+8,4+x)/5=12,4
9,6+15+5,6+8,4+x=12,4×5
x=12,4×5-9,6-15-5,6-8,4
x=23,4