1) Масштаб карты 1:2000000. Расстояние между селами на карте 10 см. Каково растояние между этими

селами на местности? 2) Разделите число 120 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а вторая к третьей как 2:3. 3)Для получения 15кг сплава потребуется 6кг олова. Сколько нужно взять олова для изготовления 20кг слава? 4)Поле площадью 120 га засеяно на 55%. Сколько гектаров засеяно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.
1) Масштаб 1:2 000 000 означает, что 1 см карты соответствует 2 000 000 см на местности, а значит 10 см соответствует 20 000 000 см = 20 000 м = 20 км
Ответ: 20 км
2) Ответ: первая часть - 20, вторая - 40, третья - 60.
3) 15 кг сплава содержит 6 кг олова
    20 кг сплава ------------- Х кг олова
     Х = 20*6/15 = 8 кг
Ответ: 8 кг олова
4) 120*55/100 = 66 га
Ответ: 66 га