Среднее арифметическое двух чисел равен 24. одно число из них 1,6 раз больше другого. Умножение

этих двух цифр на сколько равен ? По этапно можетет написать как вышло ? а) 576в)163,2 с)614,4 д)575,36 а) 576в)163,2 с)614,4 д)575,36

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.
(a+1,6a)/2=24
1,3a=24
a=240/13
1,6a=240/13 * 8/5=384/13

240/13*384/13=92160/169≈545,3