Вычислить значение выражения cost/2,если t=п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гудач Даша.
cos( \frac{t}{2} ), t= \frac{\pi}{3};
\\ 
 \frac{t}{2} =  \frac{\pi}{6};
 \\ 
cos \frac{\pi}{6} =  \frac{ \sqrt{3} }{2}.