Решите уравнение и укажите наименьший корень: 2x^2-5x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костэнко Костя.
2x^2-5x-7=0
D= 25-4*2*(-7)= 25+56=81 КОрень из D=9 

X1= 5-9\4=-1 - наименьший корень
X2=5+9\4=14\4
ОТВЕТ: -1